НАВЕРХ

Обаму обвинили в «запрещенном» разговоре с Путиным

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Запад в последние годы совершил серьезные ошибки в отношении России, отказавшись учитывать ее интересы, заявил известный левый немецкий политик Грегор Гизи.

В число таких ошибок он включил бомбардировки Югославии, создание новейшей американской системы противоракетной обороны в Восточной Европе, а также стремление принять Украину в НАТО, передает Die Welt. Путин построит новую империю на слабости Запада — СМИ

Кроме этого, президенту США Бараку Обаме не следовало называть Россию «региональной державой», полагает Гизи. «Путин – тип борца с тигриной хваткой, такому нельзя говорить подобные вещи. К тому же личные отношения Путина и Обамы не сложились», — добавил он.

Немецкий политик отметил, что несмотря на демарш Обамы, Москва все же доказала в Сирии свою принадлежность к мировым державам. Таким образом, Путин фактически ответил Обаме, указав на реальное положение дел.

Также Гизи считает неправильным введение санкций в связи с присоединением Крыма к России. «После противоречащего международному праву отделения Косово против нас на Западе не было введено никаких санкций», — напомнил политик.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (28)