НАВЕРХ

Российских чиновников проверят на готовность к войне

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Федеральные органы власти переведут на работу в условиях военного времени в рамках внезапной проверки Вооруженных Сил, сообщает Минобороны России.

В программе мобилизации будут участвовать подразделения министерств финансов, связи и коммуникаций, промышленности и торговли, а также Росрезерва и Центробанка, говорится в опубликованном на сайте военного ведомства сообщении.Москва посоветовала США «доработать» свою боеготовность

«Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», — отмечается в документе.

Во время внезапной проверки на службу призовут резервистов, будут создаваться воинские части территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Финансовое обеспечение войск обеспечат полевые структуры Центробанка.

Внезапная проверка боеготовности проходит в Вооруженных силах РФ с 25 по 31 августа. В ней участвуют силы Южного военного округа, часть войск Центрального и Западного округов, а также Северный флот, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии, Воздушно-космические силы.

Еще по теме
Генштаб ВС РФ заверил, что срочников в зоне СВО не будет
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
смотреть все
Обсуждение (17)