НАВЕРХ

Иркутяне попросили Путина уволить Левченко

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Иркутяне написали петицию к президенту России Владимиру Путину с просьбой об отставке губернатора Сергея Левченко, документ подписали более 5 тысяч человек.

«Год назад на выборах губернатора жители Иркутской области отдали свои голоса за представителя КПРФ Сергея Левченко … Сам он на предвыборные обещания не скупился, раздавал их направо-налево. Как выяснилось впоследствии, почти все из них зачастую были попросту заведомо невыполнимыми», — говорится в тексте обращения. Суд закрыл черемховский интернат после заражения детей

По данным авторов петиции, Левченко не выполнил обещания остановить рост тарифов на услуги ЖКХ, избавиться от коррупции, развить северные территории, увеличить финансирование в сфере здравоохранения и другие.

В частности, авторы называют причиной трагедии в черемховском интернате «небрежное отношение нового областного руководства к своим обязанностям».

«Мы, жители и избиратели Иркутской области, считаем невозможным дальнейшее пребывание на посту губернатора Сергея Левченко и требуем его немедленной отставки и объявления досрочных выборов на пост главы региона», — сказано в петиции.

На момент публикации новости под обращением подписались более 5 тысяч человек.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (13)