НАВЕРХ

Девушка-мутант стала лучшей на сибирском фестивале боди-арта

Чемпионат Сибири по боди-арту прошел в Новосибирске в рамках Сибиркой тату-конвенции. Жюри признало лучшей работой модель, которая изображала инопланетянку с тремя грудями.

На конкурс боди-арта заявлялись порядка 10 мастеров, но приехали только 4 — 3 девушки из Новосибирска и молодой человек из Барнаула. Тему чемпионата участники знали заранее — им предстояло создать образ «Марсианской девушки в мехах».

По словам мастеров, чемпионаты по боди-арту проводят крайне редко. Обычно художники по телу работают в аэрографии или татуировщиками. Для раскрашивания тел их приглашают на различные мероприятия. Конкуренции авторы не чувствуют — например, новосибирские девушки работают в одной студии. По их мнению, «самое главное на фестиваля— веселье и хорошие фотографии».

По условиям конкурса, на выполнение работы дали примерно 6 часов. Мастера использовали домашние заготовки — кусочки меха, головные уборы, крылья и искусственные груди, сделанные из латекса.

Фото: © Sibnet.ru

Краску на тело в основном наносят аэрографом. Используют акрил — он безопасен, если нет аллергии. Чтобы краска ложилась ровнее, ее разводят водой. У моделей, которых расписывают, сложная работа — неподвижно стоять несколько часов, затем недолго фотографироваться со всеми желающими и смывать краску — обычно хватает двух заходов в душе.

«Главная сложность — создать цельный образ, чтобы он издалека привлекал внимание. Потому что можно рисовать-рисовать, но не будет в целом смотреться. Главное — сделать образ запоминающимся», — рассказала участница Юлия.

Авторы представили жюри и зрителям межгалактическую марсианскую захватчицу с оружием вместо одной руки и ртом, который находится сзади и всех поглотит, голубую девушку, которая, по мнению мастера, прилетела с Меркурия, огненную красотку с крыльями и фиолетовую представительницу планеты Фантазий с тремя грудями.

Жюри назвало каждую работу необычной, но отдало предпочтение самой трудоемкой работе — девушке-мутанту и ее автору Виолетте Крамер.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)