НАВЕРХ

Рогозин предрек России вечные санкции

Фото: © пресс-служба президента России
Западные санкции против России носят постоянный характер, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, эксперты, утверждающие о временном характере ограничений, ошибаются.

«Санкции против России будут всегда, до тех пор, пока будет Россия, потому что мы как кулак у них в горле со своим взглядом на жизнь, со своей независимостью, со своей огромной богатой территорией, со своим несломленным народом», — цитируют Рогозина «Известия».Евросоюз начал торговать с Крымом в обход санкций

Также он отметил, что даже нынешнее время нельзя назвать мирным. «К нам приближается, как это часто бывало в истории России, угроза. Шантаж идет в политике, санкции объявлены против нашей страны», — подчеркнул политик.

По мнению вице-премьера, подобная напряженность исторически сопровождала Россию, когда страна «твердо заявляла о курсе на восстановление своей мощи, своей воли к независимости». При этом он заверил, что на страже российских интересов надежно стоит армия.

Ранее Рогозин заявил, что Россия никогда не сможет догнать Соединенные Штаты в космической сфере, так как в космической отрасли страна отстает от американцев «в девять раз».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (160)