НАВЕРХ

Вилле Хаапасало снял Телецкое озеро для своего фильма

Известный актер, снявшийся в «Особенностях национальной охоты», Вилле Хаапасало, снимающий для финского телевидения документальный проект «Алтай за 30 дней», побывал на Телецком озере и прокатился на знаменитом теплоходе «Пионер Алтая».«Пионер Алтая»: история человека и теплохода

Один из эпизодов фильма будет посвящен именно теплоходу «Пионеру Алтая», сообщает информационно-туристический центр «Кедрогор». Познакомившись с его владельцем Иваном Южаковым, актер расспрашивал его о восстановления «Пионера Алтая», об истории появления судна на Телецком озере, его работе в советские годы и сейчас. Также Вилле интересовали достопримечательности и легенды Телецкого озера.

После съемок на «Пионере Алтая» актер совершил путешествие по Телецкому озеру, посетил кордоны Алтайского заповедника, центральную заповедную усадьбу – Яйлю  и знаменитый водопад Корбу.

«Алтай за 30 дней» – это уже седьмой сезон документальных фильмов о России. Первый фильм Вилле о путешествии из Москвы до Владивостока на поезде оказался очень востребованным у европейских зрителей. И тогда решили снимать новые серии. Фильм «Алтай за 30 дней» увидят зрители Финляндии, Норвегии, Германии, Франции, Швеции, Швейцарии.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (4)