НАВЕРХ

Москва посоветовала США «доработать» свою боеготовность

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
МИД России назвал неуместными претензии Вашингтона относительно проводимой российским Минобороны внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил.

Российские дипломаты посоветовали США обратить внимание на недоработки в своей боеспособности, тогда как Москва «неукоснительно соблюдает все свои международные обязательства в сфере контроля над вооружениями, включая Венский документ», передает ТАСС.Пентагон встревожили внезапные учения российской армии

«Нам также продолжают приписывать фантастические, несуществующие намерения применительно к Украине, при том что попытки США создать проблему из внезапных проверок боеготовности российских ВС делаются на фоне вызывающего все большую тревогу поведения Киева», — подчеркнули в МИД РФ.

Дипломатическое ведомство напомнило, что зарубежные партнеры были в полном объеме проинформированы о ведущейся проверке и получили все необходимые пояснения от Минобороны, несмотря на это Вашингтон поспешил предъявить претензии.

«Рассчитываем на то, что США займутся устранением собственных недоработок в данной сфере вместо того, чтобы поднимать шум вокруг действий России, которая все свои договорные и иные обязательства соблюдает неукоснительно», — подытожили в министерстве.

Внезапная проверка боеготовности проходит в Вооруженных силах РФ с 25 по 31 августа. В ней участвуют силы Южного военного округа, часть войск Центрального и Западного округов, а также Северный флот, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии, Воздушно-космические силы.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (15)