НАВЕРХ

Переменчивая погода ждет на выходные Западную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Жара в субботу сменится похолоданием и ливнями в воскресенье в Западной Сибири, сообщил в пятницу Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Мы располагаемся в теплом секторе циклоничности, которая перемещается по северу Западной Сибири. В субботу сохранится жаркая погода с температурным фоном до 25-30 градусов. Но по северо-западным районам Новосибирской области будет приближаться холодный атмосферный фронт и там пройдут грозовые дожди с порывистым ветром, а 28 августа ливневые дожди могут охватить большую часть территории области», — рассказал Ягудин.

В воскресенье температура воздуха будет ниже 23-28 градусов. По его словам, такая же погода будет в Томской области. На сутки позже похолодание наступит в Кемеровской области на Алтае.

«Предполагаем в понедельник и вторник прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры при сохранении возможности дождей. Не исключены грозы и порывистые ветры. В понедельник днем температура воздуха до 18-23 градусов, а во вторик еще холоднее —16-21 градусов тепла», — сказал собеседник.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)