НАВЕРХ

Рассказы Рэя Брэдбери перенесут на сцену

Фото: © Дмитрий Шевчик
Главный режиссер новосибирского молодежного театра «Глобус» Алексей Крикливый и директор Елена Алябьева рассказали о планах на предстоящий 87 сезон, сообщает пресс-служба театра.

Первой премьерой сезона станет спектакль «Дуэт The Sunshine boys» по пьесе американского драматурга и сценариста Нила Саймона.

В ноябре на большой сцене нас ждет постановка Дмитрия Егорова по рассказам американского писателя Рэя Брэдбери, а режиссер Иван Орлов представит сразу две постановки: зимнюю потешку «Щука, Меля да Емеля», а также «Загадочное ночное убийство собаки» по пьесе Саймона Стивенса.

Также ожидается сотрудничество с режиссером из Германии: Андреас Мерц-Райков поставит спектакль «Сладкоголосая птица юности» по пьесе американского драматурга, лауреата Пулитцеровской премии Теннесси Уильямса.

В октябре на площадке театра «Глобус» состоится Всероссийский семинар по работе со зрителями при поддержке Российского Академического молодежного театра, а уже в декабре 2016 года два спектакля театра «Глобус» примут участие в проектах Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска».

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)