НАВЕРХ

Контрабанду золота китаец вывозил из Читы в коробке вафель

Фото: © пресс-служба Сибирского таможенного управления
Житель Китая пытался вывезти слитки золота в коробке из под вафель, всего у иностранца изъяли 2,5 килограмма драгоценного металла, сообщает в пятницу пресс-служба Сибирского таможенного управления.

«Золотые слитки были сокрыты в картонной коробке песочного цвета с надписью «Акконд» среди пачек с вафлями под названием «Хуторок». Слитки были упакованы в три полиэтиленовых пакета, обмотанных скотч-лентой. При вскрытии в пакетах было обнаружено восемь золотых металлических слитков полусферической формы», — говорится в сообщении.

После обнаружения контрабанды, таможенники проверили автобус, на котором передвигался мужчина. В нижней части боковой стенки, расположенной слева от водительского кресла под обшивкой они нашли сверток, в котором было еще пять штук золотых слитков.

Экспертиза подтвердила, что найденные металлические слитки являются золотом. В отношении гражданина Китая возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконное перемещение через границу ресурсов или культурных ценностей в крупном размере». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. 

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (1)