НАВЕРХ

Ученые доказали связь малой физической активности с психозами

Ученые Кингс-колледжем в Лондоне в ходе специального исследования доказали непосредственную связь психозов с низкой физической активностью.Назван самый простой способ продлить жизнь

Исследование, в ходе которого было опрошено более 200 тысяч человек, показало, что люди с психозом мало занимаются физической активностью. Ученые намерены использовать полученные данные для того, чтобы побуждать пациентов больше двигаться, благодаря чему их здоровье улучшится, как психическое, так и физическое, передает Planet Today.

Люди, страдающие психозом, меньше двигаются в связи с депрессией, когнитивными расстройствами, болью, а также проблемами с мобильностью. Именно через эти барьеры и нужно перешагнуть, не только для того, чтобы улучшить здоровье, но и для того, чтобы избежать ранней смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые, на данный момент, не обладают информацией о том, по каким именно причинам психозы вызывают перечисленные проблемы. В ходе дальнейших исследований они намерены понять как возникновение этих факторов, так и то, как с ними можно справиться. Но само знание того, что людям с психическими расстройствами необходимо двигаться, уже является важным первым шагом.
Еще по теме
Странное «инопланетное» существо выловили в океане. ФОТО
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
смотреть все
Обсуждение (2)