НАВЕРХ

Путин пообещал россиянам альтернативную Олимпиаду

Фото: © сайт президента РФ
Президент России Владимир Путин пообещал организовать специальные соревнования для российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио, такое заявление государственный лидер сделал на встрече с олимпийской сборной России в Кремле.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство», — приводит слова Путина «Интерфакс». Путин подарил BMW российским олимпийцам

Президент подчеркнул, что поощрения за победу и призовые места будут такими же, какими бы они были в случае выступления россиян на Паралимпиаде в Рио. Также он добавил, что решение дисквалифицировать российскую сборную унижает Международный паралимпийский комитет.

«Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями», — уточнил глава государства.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, таким образом россияне пропустят главный спортивный форум четырехлетия.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (66)