НАВЕРХ

Директор школы в Приангарье ответит за смерть ребёнка под воротами

Фото: Пётр Иванов

Футбольные ворота убили семилетнего мальчика в Иркутской области — региональная прокуратура посчитала, что виноват в этом директор школы.

Трагедия произошла в июле на школьном стадионе в посёлке Подкаменная Шелеховского района. Семилетний мальчик запрыгнул на футбольные ворота и они упали на него. Ребёнок получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Прокуратура начала проверку инцидента. Выяснилось, что ворота не были закреплены.

«Основными причинами допущенных нарушений явилось неисполнение должностных обязанностей директором школы, а также отсутствие надлежащего контроля за работой ответственных лиц, формальная приемка образовательной организации межведомственной комиссией к началу учебного года», — к такому выводу пришли в ведомстве.

Также, по данным прокуратуры, детские площадки и стадионы должным образом не контролировали власти муниципального района.

Возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», санкции которой предусматривают до трёх лет колонии. Проверка продолжается, предстоит оценить действия должностных лиц, принимавших стадион.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)