НАВЕРХ

Сгоревший лес в Бурятии продадут местным жителям

Фото: © Красноярский лесопожарный центр
Лесное агентство в Бурятии предложило местным жителям купить сгоревший лес, чтобы использовать его как дрова во время отопительного сезона, сообщается а сайте регионального правительства.

Чтобы приобрести древесину, нужно обратиться в любое лесничество региона и составить договор купли-продажи. Заявку на приобретение дров могут рассматривать максимум месяц.

«Получить право на проведение санитарной рубки после повреждения или гибели насаждений непросто – арендатору для этого необходимо внести изменения в проект освоения лесов, снова провести государственную экспертизу проекта, что требует значительных материальных затрат… Процедуры трудоемки, продолжительны по времени и достаточно дорогостоящие», говорится в сообщении.

Объем горелой древесины, которую жители Бурятии покупают для собственных нужд, не может превышать установленного норматива, сообщает в лесное агентство. Норматив заготовки древесины для отопления в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах составляет до 40 кубометров; в остальных районах — до 20 кубометров.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (3)