НАВЕРХ

Корова насмерть забодала пенсионерку в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Агрессивная корова напала на женщину, когда пенсионерка пыталась отогнать ее от своего забора, в результате потерпевшая скончалась от кровопотери, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, 68-летняя женщина вышла прогуляться. В это время с пастбища возвращалось стадо коров. Пенсионерка вырвала куст крапивы и начала отгонять животных от своего забора.

«В этот момент одна из коров внезапно боднула женщину. Сильный удар острым рогом пришелся в область бедра, повредил сосуды и вызвал острую потерю крови. Пенсионерка скончалась в течение нескольких минут на месте происшествия. Куст крапивы так и остался в ее руке», — говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что корова, напавшая на пожилую женщину, всегда была агрессивна. Она минимум  дважды нападала на местных жителей: в прошлом году выбила глаз одной женщине, а в этом – незадолго до трагедии, погналась за другой женщиной, которой чудом удалось избежать травм, перепрыгнув через забор. 

В связи с данными характеристиками коровы следователи потребовали у администрации села о немедленном забое или усыплении опасного животного.    

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)