НАВЕРХ

Министр образования РФ отругала Новосибирскую область за школы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Новый министр образования и науки Ольга Васильева на совещании о подготовке школ к 1 сентября раскритиковала Новосибирскую область за отсутствие заборов и камер видеонаблюдения.

«Почти 200 тысяч школ не оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции, причем пальму первенства здесь тоже держит Дагестан, за ним идут Новосибирская и Калининградская области. У 12 тысяч российских школ нет заборов, а более чем в 29 тысяч учреждениях отсутствуют камеры видеонаблюдения. И здесь больше всего проблем выявилось в Дагестане, Калининградской и Новосибирской областях», — цитирует «Газета.ru» Васильеву.

Ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий говорил журналистам, что к 1 сентября все школы будут готовы принять детей. В 2016-2017 учебном году в новосибирской области в первый класс пойдет 37 тысяч детей, что на 3,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Его место заняла сотрудница администрации президента Ольга Васильева.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (17)