НАВЕРХ

Алтай наладит авиасообщение с высокогорными районами

Фото: © ГУ МЧС по Республике Алтай
Развитием малой авиации внутри региона займутся в Республике Алтай, власти уверены, что авиарейсы в отдаленные районы республики поспособствуют развитию туризма.

В настоящее время в Республике Алтай налажено авиасообщение с Москвой, Красноярском, Новосибирском, Тюменью. В начале сентября планируется два пробных рейса на Санкт-Петербург, а со следующего года самолеты в северную столицу будут летать регулярно.

Кроме того, сообщает пресс-служба правительства региона, в сентябре откроются новые авиамаршруты: Горно-Алтайск – Уфа, Горно-Алтайск – Казань и Горно-Алтайск – Екатеринбург.

«Кроме того, в 2016-2020 годах планируется развитие малой авиации в регионе. В частности, будут созданы аэропорты в Кош-Агачском и Усть-Коксинском районах, в данное время идет разработка проектно-сметной документации», — сказано в сообщении.

В отдаленных высокогорных районах Алтая много мест, которые привлекают туристов. Власти региона не раз заявляли о том, что именно малая авиация поможет развитию туризма на этих территориях. Важны эти аэропорты и для местного населения, поскольку значительно быстрее и проще добраться до столицы региона за час по воздуху, чем около десяти часов – на машине по горным дорогам и перевалам. 

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (1)