НАВЕРХ

Похудение помешало иркутянке сесть в поезд в Кузбассе

Фото: © УТ МВД по СФО

Проводник в Кузбассе заподозрила жительницу Иркутской области в том, что она путешествует с чужим паспортом, и не пустила её в поезд — выяснилось, что женщина потеряла сходство со своим фото из-за сильного похудения.

Конфликт между проводницей и 31-летней пассажиркой поезда возник на перроне в Тайге: проводник решила, что женщина пытается уехать по чужому паспорту. В ситуации пришлось разбираться транспортным полицейским.

«Изучив документ, правоохранители убедились, что фотография действительно имеет весьма отдалённое сходство с "оригиналом". Причем снимок был сделан относительно недавно — около четырёх лет назад при замене паспорта в связи с заключением брака и сменой фамилии», — говорится в сообщении сибирской транспортной полиции.

Правоохранители выяснили, что паспорт не числится в базах потерянных документов. Иркутянка объяснила, что проблемы из-за фото у неё возникают уже не первый раз.

«С недавних пор ее перестала устраивать собственная "пышная" комплекция, и она начала интенсивно заниматься фитнесом и придерживаться строгой диеты. Кроме того, ситуацию усугубила смена прически и цвета волос», — сказано в сообщении.

Недавно женщина пыталась взять кредит и сотрудники финансовой организации заподозрили её в мошенничестве с чужим паспортом. Полицейские помогли пассажирке сесть в поезд и дали совет поменять документ.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (9)