НАВЕРХ

Пентагон направит танки к границам России

Фото: © U.S. Department of Defense

Соединенные Штаты пообещали направить в Восточную Европу к границам России дополнительную бронебригаду численностью в 4200 солдат, заявил в ходе своего визита в Латвию вице-президент США Джозеф Байден.Запад повесил на Россию ярлык врага — СМИ

«США готовы направить в Восточную Европу дополнительно бронебригаду, это 4200 солдат» — цитирует РИА Новости обращении Байдена. По его словам, штаб бригады будет дислоцироваться в Польше. Он также подчеркнул, что усиление сил НАТО в регионе является самым мощным с момента окончания «холодной войны».

На прошлой неделе командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что американский батальон прибудет в Польшу в апреле 2017 года в рамках укрепления НАТО восточного фланга альянса.

На прошедшем саммите НАТО в Варшаве было принято решение о беспрецедентном усилении восточного фланга альянса. НАТО намерена уже в 2017 году разместить в странах Балтии и Польше четыре многонациональных батальона.

Постпред РФ при альянсе Александр Грушко заявил, что решения НАТО превращают страны Восточной Европы в плацдарм для военных развертываний, в отношениях России с ними вводится военное измерение. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не будет втягиваться в навязываемую ей конфронтацию с США, НАТО и ЕС и сможет в любых условиях обеспечить безопасность как самой страны, так своих граждан.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (101)