НАВЕРХ

Белокуриха-2 примет первых туристов

Первые туристы отправятся по маршрутам туркластера «Скалистые горы» в Белокурихе-2 уже в сентябре, с его помощью власти Алтайского края решили превзойти популярность соседней Республики Алтай, сообщает администрация края.

Новый туркластер предложит отдыхающим терренкуры, туристы смогут увидеть памятники природы и главную достопримечательность будущего курорта – музей под открытым небом «Белокурихинский рудник». Власти края полагают, что кластер поможет региону превзойти по популярности Республику Алтай.

«Кластер расположится вокруг санаторной зоны строящейся «Белокурихи-2» в границах одноименного природного парка. Проект включает туристические комплексы, маршруты, смотровые площадки и памятники природы. Одновременно здесь смогут разместить 1 тыс. 400 человек», – сказано в сообщении.

Специалисты отмечают, что здесь есть огромный потенциал для развития абсолютно разных видов туризма, что позволит, с одной стороны, увеличить привлекательность региона в межсезонье, с другой – перераспределить турпотоки внутри края.

«Конечно, еще будут доработки, но мы уже видим, что работа проделана колоссальная. Созданы привлекательные площадки для посетителей. Как оператор, я рассматриваю не только вариант включения этого объекта в имеющиеся маршруты, но и создание под него отдельного тура», – заявила вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

По ее словам, первые организованные группы отправятся по маршрутам «Белокурихи-2» уже в начале сентября. Сейчас идет набор на однодневный и двухдневный туры. 

Фото: © «Курорт Белокуриха»
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)