НАВЕРХ

Схватку истребителей МиГ-29 засняли на видео

Фото: © кадр из видео
Минообороны России опубликовало видео воздушного боя истребителей МиГ-29, снятое из кабины самолета с помощью камер GoPro.Российский «истребитель-невидимка» попал на видео

На видео, снятом с помощью камер GoPro, установленных на шлеме летчика и в кабине истребителя, можно увидеть пуски ракет класса «воздух-воздух», а также работу автоматической 30-миллиметровой пушки, передает телеканал «Звезда».

В учениях принимают участие пилоты Курской авиабазы, которые совершили перелет на аэродром в Ленинградской области и приступили к отработке стрельбы по воздушным и наземным целям из пушечного и ракетного вооружения истребителя. Всего в учениях задействованы шесть экипажей и около 50 человек наземного персонала.

МиГ-29 (по кодификации НАТО Fulcrum – «Точка опоры») — многоцелевой истребитель четвертого поколения, созданный в СССР для завоевания превосходства в воздухе, а также прикрытия войск и тыловых объектов, противодействия воздушной разведке. Его модификация МиГ-29СМТ имеет систему дозаправки в воздухе, оснащена системой управления высокоточным оружием, новыми приборами с жидкокристаллическими экранами и другим оборудованием.


Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (8)