НАВЕРХ

Рыбак нашёл под кроватью гигантскую жемчужину

Нищий рыбак отыскал у побережья Филиппин самую большую в мире жемчужину — находка весит 34 килограммов и оценивается в 100 миллионов долларов.

Мужчина нашёл драгоценность ещё 10 лет назад, однако никому не показывал и хранил её как семейную реликвию, пишет Mirror. Однако после того как у него сгорел дом, рыбак отнёс жемчужину к ювелиру.

Отмечается, что филиппинец был поражён, когда ему озвучили стоимость его драгоценности. Специалисты рассказали ему, что предыдущая жемчужина-рекордсменка была в пять раз меньше, а его находка является рекордной.

Рыбак рассказал журналистам, что огромную раковину с жемчужиной он отыскал совершенно случайно — якорь его лодки за что-то зацепился, а когда он его вытащил, то на одной из лап оказалась драгоценная находка.

Все это время он хранил жемчужину под кроватью, даже не задумываясь о её стоимости. Теперь находку должны сертифицировать учёные-геммологи, а удачливый филиппинец рассчитывает на полученные от продажи деньги построить новый дом.

Ранее самой большой в мире жемчужиной считалась драгоценность весом более 6 килограммов, её стоимость оценивалась в 35 миллионов долларов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)