НАВЕРХ

Туман спровоцировал массовую аварию на новосибирской трассе

Фото: © vk.com/incident_nsk

Сильный туман и дым спровоцировали массовую аварию на трассе Кольцово — Академгородок во вторник. Очевидцы в соцсетях сообщили, что пострадало более 10 машин. В ГИБДД подтвердили информацию только о двух.

По разным данным, столкнулись от 3 до 15 машин. Некоторые получили серьезные повреждения, но пострадавших нет. Причиной аварии новосибирцы назвали плохую видимость в районе мусорной свалки.

«Проезжала мимо, причиной ДТП, скорее всего, был дым от горящей свалки, чем туман (жгут уже вторые сутки), в остальных местах видимость была хорошей, в ДТП пострадало 15 машин — 9 в сторону Академа и 6 в сторону Кольцово! Шестерка в гармошку, водитель родился в рубашке. Вообще жуткое зрелище. Скорые и пожарные так же были на месте ДТП», — написала в комментариях жительница Новосибирска.

В ГИБДД по Новосибирской области Sibnet.ru сообщили, что информации о массовом столкновении сейчас у них нет. По данным ведомства, во вторник утром на этой трассе автомобиль Skoda, ехавший из Кольцово в Новосибирск, столкнулся со стоящим грузовиком Howo.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)