НАВЕРХ

Сергея Шойгу объявили в розыск

Фото: © пресс-служба президента РФ
Министр обороны России Сергей Шойгу объявлен в розыск Генеральной прокуратурой Украины, сообщил глава украинского ведомства Юрий Луценко. В число разыскиваемых также попали несколько высокопоставленных российских чиновников

«Подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — приводит слова Луценко телеканал «112 Украина».Российских солдат научат молниеносной войне

Украинский чиновник отметил, что прокуратура поставила в известность Шойгу и еще 17 российских чиновников о подозрении в совершении таких преступлений, как государственная измена, создание террористической группы, пропаганда войны, а также планирование подготовка и ведение агрессивной войны.

Ранее Киев вызвал на допрос главу Крыма Сергея Аксенова и прокурора республики Наталью Поклонскую, российские чиновники проигнорировали требования украинской стороны.

Кроме этого, украинская прокуратура пыталась получить показания командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (90)