НАВЕРХ

Ярмольник против Стэйтема: кинопремьеры недели

Фото: кадр из фильма "Механик: Воскрешение"
Новый боевик с Джейсоном Стэйтемом, изысканный корейский эротический триллер от автора культового «Олдбоя», а также первая со времен «Трудно быть богом» актерская работа Леонида Ярмольника в кино.

«Механик: Воскрешение»

Режиссер — Деннис Ганзель
В ролях — Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс

Продолжение ремейка классического боевика с Чарльзом Бронсаном, который неожиданно собрал хорошую кассу. В основном это получилось благодаря актеру Джейсону Стэйтему, который в последние годы превратился в одну из главных звезд жанра боевика. Во второй части «Механика» авторам удалось сохранить актерский состав, а также привлечь в проект красавицу Джессику Альбу и ветерана американского кино Томми Ли Джонса. По сюжету киллер Артур Бишоп на этот раз должен будет выполнить три сложных убийства, обставив их как несчастные случаи.

«Служанка»

Режиссер — Пак Чхан-Ук
В ролях — Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри

Новая работа корейского классика, автора культового «Олдбоя», показанная в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. После неудачного английского дебюта «Порочные игры» режиссер возвращается с невероятно красивой и смелой картиной «Служанка». Это история бедной девушки, которая принимает предложение мошенника по прозвищу Граф и становится участницей хитросплетенной аферы, в которой, конечно же, не все идет по плану. Лента сочетает в себе эротику, триллер и детектив.

«Ночные стражи»

Режиссер — Эмилис Веливис
В ролях — Леонид Ярмольник, Иван Янковский, Любовь Аксенова

В мире существуют оборотни, упыри и ведьмы, но об их существовании никто не знает благодаря отделу по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Фильм — попытка сделать новый «Ночной дозор» с Леонидом Ярмольником в главной роли, который два года назад в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом» доказал всем, что он великий актер. 

«Не дыши»

Режиссер — Федерико Альварес
В ролях — Стивен Лэнг, Джейн Леви

Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Оказывается, что они попадают в логово ужасного и кровавого маньяка. Дом хранит тайну, с которой главным героям придется столкнуться. Довольно традиционный, но довольно крепко сделанный, ужастик от автора недавнего перезапуска «Ходячих мертвецов».

«Спарта»

Режиссер — Николай Кудряшов
В ролях — Николай Кудряшов, Денис Никифоров

Новый зрелищный вид единоборств «Спарта» быстро завоевывает популярность. Для бывшего чемпиона по боям без правил Николая — единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все финансовые проблемы. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, и ставкой в бои станет его будущая жизнь. Довольно прямолинейный боевик для поклонников «Боя с тенью». Исполнитель главной роли которого — Денис Никифоров — сыграл в «Спарте» одну из двух главных ролей.

Тема: Рецензии
Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
«Дворец» с Петровым: что не понравилось критикам
«Вызов»: первый фильм, снятый в космосе
«Блуждающая Земля 2»: главный китайский фильм 2023 года
смотреть все
Обсуждение (4)