НАВЕРХ

Ограничения в работе для мигрантов заинтересовали Госдуму

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать в школах и общественном транспорте — инициативу поддержал зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев.

Постановление об ограничениях подписал в понедельник губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Трудовым мигрантам с патентами в регионе запретили водить такси и работать на предприятиях общественного транспорта, работать в детских садах и школах, преподавать и заниматься подбором персонала. Маршрутки для русских: мигрантов вытесняют с рабочих мест?

«Я считаю, что это абсолютно правильный шаг, и надо эту программу расширить на всю страну. Нужны мигранты, пожалуйста: дворники, уборщики, потому что их деятельность в других сферах может угрожать жизни и безопасности наших граждан», — цитирует Лебедева Lenta.ru.

Политик заявил, что идея не содержит признаков расизма и национализма, а направлена на «защиту граждан своей страны».

«Если трудовой мигрант высококвалифицированный, с дипломом высшего образования, спокойно разговаривающий по-русски, то у него не будет проблем с трудоустройством. Если же это трудовые мигранты, которые по-русски через слово говорят и ничего не умеют, то запрет — абсолютно правильное решение», — сказал Лебедев.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (13)