НАВЕРХ

Единоборства принесли России два олимпийских золота

Фото: © Олимпийский комитет России
Борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе и боксер Евгений Тищенко принесли в копилку олимпийской сборной России еще две золотые медали Рио.Ученые предсказали отмену всех летних Олимпиад

Чакветадзе в финальном бою победил украинца Жана Беленюка и завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 85 килограммов. Решающий поединок состоялся в понедельник и завершился со счетом 9:2, сообщает «Ленты.ру».

23-летний Чакветадзе является серебряным призером Кубка мира-2015 в Лос-Анджелесе и победителем Европейских игр-2015 в Баку. Ранее другой российский борец греко-римского стиля Роман Власов выиграл золотую медаль Игр в весовой категории до 75 килограммов.

Позднее боксер Тищенко победил Василия Левита из Казахстана в финале турнира в весовой категории до 91 килограмма. Победу россиянину судьи присудили по очкам. Левит набрал больше баллов в первом раунде, но второй и третий остались за Тищенко. Бронзу в этой дисциплине завоевали Рустам Талаганов из Узбекистана и Савон Эрисланди, представляющий Кубу, передает РБК.

Тищенко на Олимпийских играх в Рио все бои выиграл с одинаковым счетом 3:0. На ранних стадиях россиянин победил бразильца Жуана Ногейру и итальянца Клемента Руссо. В полуфинале соперником российского боксера был Рустам Талаганов.

Эта золотая медаль стала для России 11-й на Играх-2016. Всего в активе национальной команды 35 наград (11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых).
Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (21)