НАВЕРХ

Барнаул отказался от ямочного ремонта дорог

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Власти Барнаула отказались от ямочного ремонта дорог, чтобы повысить срок их службы и улучшить общее качество, сообщил первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

«В этом году мы выбрали другой способ работ, мы не делаем ямочный ремонт, стараемся уйти от этого, а делаем большими «картами», где-то делаем сплошным методом. Надеюсь, что гарантийные обязательства, которые впервые берет на себя наше муниципальное учреждение «Автодорстрой», которое проводит эти работы, будут выполняться в течение минимум двух лет», — сказал чиновник в интервью, опубликованном на сайте мэрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Зубными слепками заделали ямы на дорогах БарнаулаГлава Алтая раскритиковал врачей, заделавших ямы зубными слепкамиМашина ушла под асфальт в центре Барнаула

По состоянию на 1 августа в краевой столице уже отремонтировано около 200 тысяч квадратных метров дорог.  Кроме текущего ремонта автодорог в Барнауле ремонтируют мосты, подпорные стенки, строят и реконструируют трассы.

В частности, запланирован ремонт улицы Мамонтова, где ранее предприимчивые зуботехники заделали ямы на дороге гипсовыми слепками, чтобы привлечь внимание властей к проблемам плохих дорог. «Мы не могли начать раньше, пока не определились с финансами и не отыграли все конкурсные процедуры», — объяснил Воронков.

Коснулся он и наболевшей проблемы этого лета, провалов в асфальте. Прежде всего, объяснил он, это связано с нарушением производства работ, а также с проходившей в городе опрессовкой сетей.  

«Всем известный пример – провал у гостиницы «Турист» на красноармейском проспекте. Здесь были нарушены все правила проведения работ, когда подмыло, обратная засыпка произведена была некачественно. Только асфальт положили, произошло снова вымывание грунта», — сказал он. 

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все
Обсуждение (1)