НАВЕРХ

Новосибирец заступился за крокодила в магазине

Житель Новосибирска, которого обеспокоили условия содержания крокодила в магазине сантехники, написал обращение в мэрию. В самом магазине жизнь рептилии назвали прекрасной.

Обращение от частного лица с требованием проверить условия жизни крокодила в магазине сантехники, которому тесно в вольере, поступило в общественную приемную мэра Новосибирска, сообщили корреспонденту Sibnet.ru в пресс-центре мэрии. Решение этого вопроса не входит в компетенцию городских властей.

«Подразделение департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города обратилось в управление по ветеринарии Новосибирской области с просьбой взять на контроль данный вопрос», — отметила специалист пресс-центра.

В магазине сантехники на улице Каменской, где живет крокодил, условия его содержания назвали прекрасными. Рептилию кормят рыбой, мясом, особыми мышами с витаминами, которых привозят из Санкт-Петербурга. Воду в бассейне меняют раз в две недели, в вольере поддерживают особые температуру и влажность.

По словам старшего продавца Андрея, трехметровый Кузьма появился в магазине около 20 лет назад. Хозяин компании привез яйцо и держал в инкубаторе, пока не вылупился крокодил.

«Просто вольер расширять нельзя, потому что вид, который у нас живет, достигает 5 метров. Если расширить вольер, он начнет расти дальше. Если достигнет, станет опасен как для посетителей, так и для самих сотрудников, потому что разнесет эту клетку в пух и прах одним ударом хвоста», — рассказал сотрудник магазина.

Каждый второй посетитель магазина высказывается о бедной жизни животного, отметил продавец. Об обращении в мэрию сотрудники не знают, руководитель сейчас в отпуске.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (4)