НАВЕРХ

Омские курсанты разобрали УАЗ за 90 секунд

Фото: © кадр из видео
Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института в рамках подготовки к международному конкурсу «Рембат» разобрали и собрали армейский внедорожник УАЗ-3151 на скорость за 3,5 минуты.Иностранные разведчики прошли сибирскую полосу препятствий. ФОТО

Одиннадцать курсантов второго курса Омского автобронетанкового инженерного института впервые в мире полностью разобрали и собрали автомобиль УАЗ на время. На разборку ушла одна минута 30 секунд, сборку — ровно две минуты, передают «Вести» со ссылкой на представителя Минобороны.

Автомобиль был разобран на десять основных деталей, такие как капот, кузов, двигатель, рама, два моста и четыре колеса. После этого автомобиль собрали, а арбитры проследили, чтобы не осталось «лишних» деталей. Правильность сборки было доказана кругом почета на собранном УАЗе.

«Рембат» — это одна из соревновательных дисциплин армейских международных игр «Армия-2016». В рамках конкурса, военные из трех стран – России, Казахстана и Китая, соревнуются в управлении и обслуживании специализированной военной техники. Конкурс проходит в эти дни на базе Омского автобронетанкового инженерного института.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (28)