НАВЕРХ

Путин посоветовал россиянам незамедлительно взять ипотеку

Фото: © пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин после встречи с главой Сбербанка Германом Грефом посоветовал россиянам, желающим приобрести жилье, не ждать снижения ставок, а уже сейчас брать ипотеку.Почти половина россиян призналась в нехватке денег на одежду и еду

Как сообщил Греф главе государства, ставки по ипотеке в России в 2017 году вполне могут снизиться ниже 11%, передает РИА Новости. «И лучше не ждать 11 процентов, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!» — сказал Путин.

Президента России поддержал глава Сбербанка. «Вы абсолютно правы, потому что всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево», — пояснил Греф.

Глава Сбербанка отметил, что правильный момент выбрать непросто, поскольку «процессы падения ставки по ипотеке и рост цен на жилье будут примерно синхронизированы», добавив при этом, что сейчас «один из самых правильных моментов».

С 12 июля 2016 года Сбербанк начал снижение ставок по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5%, текущий диапазон ставок составляет 12-14%.
Еще по теме
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
смотреть все
Обсуждение (144)