НАВЕРХ

СМИ рассказали о финале «Игры престолов»

Программный директор HBO Кэсси Блойс рассказал о финальном сезоне телевизионной саги «Игра престолов» —  руководство телеканала решило подсластить горькую пилюлю для поклонников сериала.

Блойс сообщил, что популярный телесериал «Игра престолов» закроется по окончании восьмого сезона. Ранее создатели телеверсии саги Дэвид Бениофф и Дэн Вайс уже заявляли, что планируют снять восемь сезонов, однако официальное подтверждение от телеканала поступило только сейчас, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. Герои «Игры престолов» рассказали о жертвах седьмого сезона

«Да, у них очень конкретный план по числу сезонов. Поверьте, если бы я мог заставить их продолжить, я бы сделал еще десяток сезонов. Но мы (телеканал) подчиняемся их решению, они лучше знают, что будет лучше для шоу», — сказал Блойс.

Однако руководство телеканала решило подсластить горькую пилюлю для поклонников сериала, заявив, что слухи о том, что последний сезон будет состоять всего из шести серий, еще не подтверждены, точное количество серий в восьмом сезоне еще не утверждалось.

Ранее сообщалось, что седьмой сезон «Игры престолов» будет сокращен до семи серий вместо традиционных десяти, и выйдет не в апреле, как предыдущие, а несколько позднее. Руководители проекта не стали называть точную дату выхода, объяснив, что, поскольку события в сериале будут разворачиваться на фоне апокалиптической зимы, съемочной команде «надо будет дожидаться мрачной, серой погоды даже в самых солнечных локациях».

Действие «Игры престолов» происходит на двух вымышленных континентах, где несколько аристократических родов соперничают за господство над Семью королевствами, в то время как на человечество надвигается угроза со стороны потусторонних сил.

Романы Мартина и снятый по ним сериал получили признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. «Игра престолов» является наиболее популярным сериалом не только в США, но и во всем мире, его создатели получили 26 престижных премий «Эмми».
Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (3)