НАВЕРХ

Сторонники войны с Россией начали травлю Трампа

Американские сторонники конфронтации с Россией подвергли нападкам кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа за его желание начать диалог с Москвой, считает американский эксперт по России, профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн.Дональда Трампа позвали в Крым

«Мы приближаемся к ядерной конфронтации с Россией наподобие кубинского ракетного кризиса, как по линии российских границ, так и, возможно, в Сирии. В американских СМИ нет никакой дискуссии, дебатов об этом. И вот неожиданно появляется Дональд Трамп, который говорит что-то в том духе, что он хочет покончить с новой холодной войной, сотрудничать с Россией в различных областях», — цитирует РИА Новости слова Коэна.

По словам профессора, раньше в международной политике такая позиция называлась «разрядкой», а сейчас, «к моему изумлению, СМИ полны каких-то обвинений в духе неомаккартизма, что будто он (Трамп) русский агент, "маньчжурский кандидат", будто он клиент Путина».

«Представляется, что он (Трамп) хочет новой американской политики в отношении России. Учитывая возможную опасность, я думаю, американские граждане заслуживают дебатов на этот счет, а не того, что они получают сейчас в СМИ», — считает Коэн.

Профессор считает, что «называть Трампа "русским агентом" безрассудно, и большая часть этих обвинений идет от кампании Клинтон. Им и вправду пора остановиться».
Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (41)