НАВЕРХ

Кремль напомнил Украине о необходимости платить по долгам

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Москва рассчитывает, что Украина выплатит России 3 миллиарда доллара по евробондам, выполнив свои обязательства в полном объёме, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«На фоне заявлений об отказе от этих обязательств, как мы и говорили неоднократно, Россия будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для защиты своих интересов», — приводит слова Пескова РИА Новости.МВФ вспомнил о долге Киева перед Москвой

На этой неделе министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Киев не видит причин для возврата России долга в 3 миллиарда долларов, которые были получены страной в период президентства Виктора Януковича.

Киев считает российский кредит «политической взяткой», тогда как Москва настаивает на полном выполнении условий международного соглашения, заключённого между двумя государствами. Деньги тогда выделялись через выкуп украинских еврооблигаций.

Независимая компания The Law Debenture Corporation, представляющая интересы России в Лондонском суде, в пятницу, 29 июля, подала ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по долговому иску.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (34)