НАВЕРХ

Беспилотники зависли над дикими пляжами Алтая

Фото: © МЧС Алтайского края
Неорганизованные и стихийные пляжи патрулируют в Алтайском крае с помощью беспилотников, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, сообщает МЧС региона.

Беспилотники помогают специалистам патрулировать реки, береговую линию, а также позволяют в кратчайшие сроки в случае замеченного нарушения оперативно выехать на место. Это помогает повысить качество работы, поскольку с высоты птичьего полета можно разглядеть то, чего не видно с воды или с берега. Особое внимание спасатели уделяют «диким» местам отдыха, неорганизованным, стихийным пляжам.

Работают на местах и патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, сельских старост. На катерах, автомобилях и пешком они инспектируют берега водоемов Алтайского края, для того, чтоб провести профилактические беседы с людьми. Речь идет и о гражданах, отдыхающих у воды, и о судовладельцах.

В этом году на водоемах Алтайского края произошло уже несколько несчастных случаев, в которых погибли дети. Большинство инцидентов зафиксировано как раз на необорудованных для купания местах. 


Фото: © МЧС Алтайского края
Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (4)