НАВЕРХ

Экс-соцработника в Кузбассе осудили за убийство подопечной

Фото: © Следственный комитет РФ

Бывший соцработник в Кузбассе получила срок за убийство подопечной — 84-летней ветерана труда. По версии следствия, подсудимая забила старушку молотком и подожгла её дом.

Преступление произошло весной этого года, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. Обвиняемая, 38-летняя жительница Ижморского района, была социальным работником, но её уволили из-за жалоб подопечных. Она подумала, что в этом виновата 84-летняя ветеран труда, и попросилась к ней переночевать.

«Хозяйка пустила женщину, они стали беседовать, бабушка сделала ей замечание, что злоупотребляет спиртным, поэтому у нее не всё хорошо в жизни. В ответ гостья молотком нанесла потерпевшей множество ударов, от полученных повреждений хозяйка умерла на месте. Злоумышленница обложила ее тело газетами и подожгла, после чего с места преступления скрылась», — сказано в сообщении.

Прохожие, заметившие дым, вызвали пожарных. Специалисты и нашли тело хозяйки дома. Подозреваемую в убийстве быстро задержали и выяснили, что её уже судили за оскорбление представителя власти.

«При проведении следственного действия, — проверка показаний на месте, обвиняемая, демонстрируя удары, с таким ожесточением била по манекену, что повредила его. В рамках расследования женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой», — пишет следствие.

Суд назначил обвиняемой в убийстве наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)