НАВЕРХ

Жителя Бурятии посадят на 17 лет за убийство рыбаков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Бурятии в ходе ссоры убил двух рыбаков, его осудили на 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает в пятницу Восточно-Сибирское следственное управление СК РФ.

По данным следствия, 35-летний Василий Коротков поссорился с односельчанином. В ходе ссоры и произошло убийство на рыболовном судне.

«Из личной неприязни Коротков стал избивать своего коллегу, а затем и вступившегося за него другого работника артели, после чего вытолкнул их обоих за борт в тот момент, когда рыболовецкий бот находился на расстоянии около четырех километров от берега», — говорится в сообщении.

Тела убитых нашли жители прибрежного поселка — на лице и руках рыбаков были повреждения, поэтому следствие выдвинуло версию о возможном криминальном характере смерти мужчин.

«При первоначальном опросе свидетели не сообщили сотрудникам полиции сведения о совершенном преступлении, опасаясь расправы со стороны обвиняемого», — добавляет ведомство. Суд признал Короткова виновным по статье «Убийство двух и более лиц».
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)