НАВЕРХ

Украину возмутила реакция ООН на включение Крыма в ЮФО

Фото: © Sibnet.ru

Российская делегация заблокировала в Совбезе ООН предложение Украины в связи с включением Крыма в состав Южного федерального округа, чем возмутила Киев.

На своей страничке в Twitter представительство Украины при ООН написало: «Россия заблокировала распространённое Украиной заявление Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. Жалкая попытка отрицать неоспоримое». К посту был добавлен хештэг о принадлежности полуострова Украине.Крым для сибиряков: счастье есть, пользы нет

Киев планировал предложить Совбезу ООН выпустить заявление по теме ликвидации в России Крымского федерального округа (КФО), «которое очень простое — оно подтвердит приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины», сообщает РИА Новости. Украина также пригрозила Москве, что Запад якобы может распространить наложенные на Крым санкции на весь Южный федеральный округ (ЮФО), к которому был присоединён полуостров.

Президент РФ Владимир Путин подписал 28 июля указ, согласно которому КФО вошёл в состав ЮФО. В новое территориальное образование, помимо Республики Крым и города Севастополь, вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области. Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко назвал указ «недействительным».

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (27)