НАВЕРХ

Тела пропавших на Алтае детей нашли в гараже

СУ СК по Республике Алтай
Фото: © https://vk.com/public125722012
Тела семилетней девочки и восьмилетнего мальчика, пропавших шесть дней назад в селе Республики Алтай, нашли в частном гараже, сообщает пресс-служба СУ СК региона.

Двое детей, семилетняя Аксиния Андронова и восьмилетний Валера Курусканов, в пятницу катались на велосипедах в селе Турочак. Они оставили их во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении. Поиски начались в тот же день вечером. Позже поиски расширили в направлении соседних регионов, к ним подключились жители разных городов России.

«Дети обнаружены мертвыми в частном гараже в селе Турочак. Следователи уже приступили к осмотру места происшествия, тела детей будут направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы», — сказано в сообщении.

Как уточнил источник Sibnet.ru, детей нашли в металлическом ящике. Местные СМИ со ссылкой на свои источники утверждают, что, по предварительным данным, это несчастный случай.

«Мы в одной деревни живем, нашел их девочки пропавшей брат, у соседки в гараже в сундуке», — написал один из комментаторов в социальной сети «ВКонтакте». Односельчане предполагают, что крышка сундука захлопнулась, и дети задохнулись.

Ранее следственные органы региона по факту исчезновения детей возбудили уголовное дело об убийстве двух малолетних.





Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)