НАВЕРХ

Старушка из Бердска пришла домой через полгода после похорон

Фото: Sibnet.ru

Родственники похоронили бабушку, а через четыре месяца 81-летняя жительница Бердска вернулась домой, чем всех удивила, сообщил в четверг Sibnet.ru заместитель прокурора Бердска Александр Фомин.

Старушка пропала четыре месяца назад. Женщину объявили в розыск. Через месяц в Искитимском районе нашли тело, родственники опознали его, и похоронили пропавшую. В ее квартире родные начали делать ремонт. Через четыре месяца бабушка вернулась домой, все это время она была в больнице в Новосибирске.

«Проводится прокурорская проверка по факту внесения записи о факте смерти в акт гражданского состояния… устанавливает роль родственников, был ли умысел и факт попытки переоформления квартиры. Будет принято решение по мерам реагирования», — сказал Фомин.

По его словам, если факт опознания бабушки происходил в Искитимском районе, материалы передадут в Искитимскую прокуратуру.

«Если будет установлен факт внесения недостоверных сведений о смерти, прокурор может обратиться в защиту прав и интересов (бабушки), она пожилой человек и не может отстаивать свои интересы», — Фомин.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (8)