НАВЕРХ

Добровольцы со всей страны ищут пропавших на Алтае детей

Фото: © https://vk.com/public125722012
Около 30 добровольцев из разных городов России участвуют в поисках пропавших в Турочаке Республики Алтай второклассников – Аксинии Андроновой и Валерия Курусканова, пропавших 22 июля, сообщается в социальной сети «ВКонтакте» на странице, посвященной поискам детей.

Двое детей, семилетняя Аксиния Андронова и восьмилетний Валера Курусканов, в пятницу катались на велосипедах в селе Турочак. Они оставили велики во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении. До сих пор их местонахождение неизвестно. Поиски начались в тот же день вечером. Позже поиски расширили в направлении соседних регионов.

«Поиски Аси и Валеры продолжаются. На месте работает около 30 человек, ведется работа как в природе, так и в городе, люди не теряют надежды и продолжают приезжать на поиск из разных городов», — говорится в сообщении.

Сейчас на месте работает алтайский отряд добровольцев «Лиза Алерт», полиция, МЧС, следственный комитет. Добровольцы заявили, что возьмут на себя работу по природной среде, погодные условия пока благоприятствуют поискам. В группе сообщается, что в поисках участвуют добровольцы из Новосибирска и Москвы.

«Если вы готовы помогать, оцените свои возможности. Нам нужны люди на природу, нужны люди на городские задачи со своими автомобилями, нам нужны люди, которые помогут в распространении информации о пропавших детишках через социальные сети», — отмечают они.

Между тем, в прокуратуре Турочакского районам состоялось межведомственное совещание по факту исчезновения детей. В мероприятии участвовали полицейские и следователи. Как уточняет пресс-служба прокуратуры, в рамках расследуемого уголовного дела отрабатывается несколько версий произошедшего. 

Фото: © https://vk.com/public125722012
Фото: © https://vk.com/la_altay
Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)