НАВЕРХ

Учёные приступили к клонированию мамонта

Российские учёные из Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) и сотрудники корейского фонда биотехнологических исследований SOAAM объявили о том, что находятся на начальном этапе клонирования мамонтов.

«На данном этапе идут строгие научные проверки, после их завершения обнародуем итоги в научных журналах. "Второй шаг" и дальнейшие исследования уже запланированы учёными университета, SOOAM и Корейской национальной исследовательской группой», — рассказал профессор фонда Хванг Ву Сок.В Сибири нашли место, где могли выжить мамонты

Специалисты СВФУ сотрудничают с корейскими коллегами с 2012 года, сообщает «РГ». Они ведут совместные исследования в рамках проекта «Возрождение мамонта и других ископаемых животных».

Ранее глава Якутии Егор Борисов заявлял о необходимости создания в регионе Всемирного центра мамонта. Это позволит повысить конкурентоспособность российской науки в области палеонтологии. Кроме того, ожидается, что такой центр станет не только крупным научным комплексом федерального значения, но и популярным туристическим объектом.

Еще по теме
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
смотреть все
Обсуждение (11)