НАВЕРХ

Исинбаева заплакала на встрече с Путиным

Фото: © пресс-служба президента РФ
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева расплакалась на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Кремле.

Ранее российские легкоатлеты были отстранены от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, получившей специальное разрешение, передает РИА Новости.Путин назвал врагов российских спортсменов

«Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать», — рассказала именитая спортсменка на встрече с главой государства. Исинбаева напомнила, что Олимпиада в Рио для некоторых спортсменов станет последней.

Она отметила, что отстраненные от Игр атлеты платят за ошибки «менее ответственных спортсменов», и рассказала о самовольстве и беззаконии мировых спортивных чиновников. «Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали», — добавила Исинбаева.

В завершении прыгунья призвала тех спортсменов, которые были допущены к Олимпиаде, показать лучшие результаты. «Покажите все, на что вы способны, и за себя, и за нас. <…> Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся», — сказала она.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (27)