НАВЕРХ

Путин назвал врагов российских спортсменов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин заявил, многие российские атлеты не смогут принять участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за «недальновидных политиканов».

«Недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия», — цитирует ТАСС слова Путина, сказанные им на встрече в Кремле с национальной олимпийской сборной.Путин отказался ехать на Олимпиаду в Рио

По словам президента, сложившаяся с недопуском многих российских атлетов на Игры ситуация «вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла».

«Целенаправленная кампания, целью которой стали наши атлеты, включала и пресловутые так называемые двойные стандарты, и несовместимый со спортом, да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права, принцип коллективной ответственности», — подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что отсутствие россиян на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро снизит накал борьбы. Путин также заявил, что Россия не может согласиться с дисквалификацией своих легкоатлетов, имеющих чистую допинговую историю, и будет добиваться правды в законном порядке.

В среду в Кремле президент провел встречу с олимпийской сборной России. В мероприятия приняли участие 150 спортсменов, включая тех, кого не допустили к Играм в Рио-де-Жанейро.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
Обсуждение (31)