НАВЕРХ

Джеймс Кэмерон остался в восторге от сценария «Чужого 5»

Об этом автор «Аватара» и «Титаника» заявил во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016, посвященной 30-летию выхода «Чужие».

«Бломкамп — фанат нашего фильма, который рос в Южной Африке и столько смотрел фильмы про Чужих, что затер несколько видеокассет. Мы завели разговор о том, как серия рассталась с Рипли. Весь первый съемочный день «Чаппи» мы говорили об этом. Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных», - сказал Кэмерон, отвечая на вопросы журналистов.

Съемки «Чужого 5» Нила Бломкампа были отложены на неопределенный срок, пока Ридли Скотт работает над своим сиквелом «Прометея» «Чужой: Завет», который выйдет на экраны в августе 2017 года. Известно, что в пятом «Чужом» в образе лейтенанта Рипли предстанет звезда франшизы Сигурни Уивер. Отметим, что оригинальных «Чужих» переиздадут на юбилейном Blu-ray этой осенью.


Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)