НАВЕРХ

Путину приписали ожидание победы Трампа на выборах

Фото: Chatham House / CC BY 2.0

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что возможное избрание Дональда Трампа президентом страны станет подарком главе российского государства Владимиру Путину.

«Правда в том, что победа Трампа в ноябре была бы подарком для Владимира Путина. Учитывая то, что мы узнали о недавних действиях России, Путин очень хочет увидеть Трампа победителем. Это должно беспокоить каждого американца», — заявила Олбрайт, выступая на съезде Демократической партии.Олбрайт назвала Россию «Бангладеш с ядерным оружием»

В целом Олбрайт охарактеризовала внешнеполитические взгляды Трампа как катастрофические. «Когда его спросили о Путине, он сказал, что "в том, что касается лидерства, он получает высший балл"», — цитирует политика РИА Новости.

«Поверьте человеку, который бежал от железного занавеса. Я знаю, что происходит, если давать русским зелёный свет», — предупредила экс-секретарь, которая является уроженкой Чехословакии, а в 1997-2001 годах занимавшая должность главы Госдепартамента.

Олбрайт имела в виду заявления демократов о том, что российские хакеры якобы пытались способствовать избранию Трампа, взломав серверы Демократической партии. Внутреннюю переписку обнародовал сайт WikiLeaks. В Кремле утверждения о том, что Россия причастна к взлому серверов, назвали абсурдными.

Сам Трамп назвал сумасшествием предположения о его связях с российскими властями. «Для протокола: у меня НУЛЕВЫЕ (в оригинале большими буквами — прим.) инвестиции в России», — написал политик в своём Twitter.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (25)