НАВЕРХ

Радикалы в Ереване взяли врачей в заложники

Фото: © HolgersFotografie / CC0 1.0

Удерживающие территорию полка патрульно-постовой службы преступники в Ереване взяли в заложники врачей, прибывших на место для оказания медпомощи раненым.

В местной полиции уточнили, что направили четырёх медиков в захваченное здание, а когда те прибыли на место, радикалы взяли врачей в заложники. Сейчас ведутся переговоры по их освобождению, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что на территории полка есть двое раненых. Правоохранители призывали преступников предоставить возможность оказать им помощь. Сначала радикалы отвечали отказом, но затем сами потребовали врачей, отметив, что состояние раненых тяжёлое.

Утром 17 июля группа вооружённых лиц захватила в столице Армении здание полиции, убив одного полицейского и ранив четырёх. Радикалы потребовали освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, арестованного по обвинению в незаконном хранении оружия, а также отставки президента Сержа Саргсяна.

23 июля было объявлено, что захватчики освободили остававшихся внутри здания заложников, однако вооружённые люди остались в отделении и отказались его покидать. С 19 июля в районе захваченного полка проходят массовые акции протеста в поддержку членов группировки. В ночь на 20 июля произошли столкновения демонстрантов с силами правопорядка.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)