НАВЕРХ

Стала известна дата открытия пингвинария в Новосибирске

Фото: Tor-Egil Farestveit

Павильон для пингвинов откроет свои двери для посетителей в пятницу, сообщается на сайте Новосибирского зоопарка.

«Торжественное открытие состоится в 12.30 по местному времени (08.30 мск). Это комплекс, состоящий из теплого павильона и открытых вольеров, совершенно нового уровня… На первом этаже комплекса вольер пингвинов, декорирован полимербетонными материалами, которые максимально имитируют природную среду. Бассейны, в которых плавают пингвины, выполнены так, чтобы было видно, что происходит под водой», — говорится в сообщении.

По данным зоопарка, в вольерах для приматов, представлены смешанные экспозиции: саймири и капибары, ленивцы и броненосцы с тамаринами. В этом павильоне зоопарк разместил свою коллекцию игрунковых, которая считается лучшей в России.Поцелуй медвежонка Ростика с мамой восхитил новосибирцев

В павильоне уже родились первые малыши — у красноруких тамаринов, игрунок жоффруа, саймири. В зоопарке считают это самой лучшей оценкой проделанной работы. Животным понравились созданные для них условия. Вольеры крытой части павильона соединены с летними вольерами, животные свободно между ними передвигаются.

Второй этаж — открытый вольер. Он сделан таким образом, что у посетителя должна возникнуть мысль о попадании в тропический лес. Между людьми и животными нет преград. За ними можно наблюдать, прогуливаясь по дорожками этого необычного павильона. 

«В дальнейших планах зоопарка – провести реконструкцию старого павильона, части открытых вольеров, строительство вольеров для лосей. И, конечно же, строительство жирафятника. Развитие зоопарка будет возможно только при поддержке руководства города, области и всех жителей», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)