НАВЕРХ

Бунтари исправительной колонии Хакасии получат новый срок

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Организаторы бунта, которые устроили массовый беспорядок исправительной колонии Хакасии, заключены под стражу, им предъявлено обвинение, сообщает республиканское  следственное управление СК РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Заключенные взбунтовались в колонии в ХакасииВидео штурма и погрома в колонии в Хакасии опубликовали в интернетеХакасский бунт хотели повторить в колониях Горного Алтая

По данным следствия, задержаны четыре бунтаря. Всех их заключили под стражу. Они обвиняются по статье «Организация и участие в массовых беспорядках».По уголовному кодексу данное преступление карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Заключенные устроили погром, пытаясь так изменить условия содержания в колонии.

«Обвиняемые, организовав беспорядки, приняли вместе с другими заключенными участие в них, уничтожив и повредив имущество ФСИН России, совершив на территории исправительной колонии № 35, поджоги и погромы зданий жилого корпуса», — говорится в сообщении.

Сейчас по делу допрашиваются свидетели — сотрудники колонии и осужденные, находившиеся в жилом корпусе во время погромов. 

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (0)