НАВЕРХ

Пенсионер из Новосибирска утонул во время сплава в Приангарье

Фото: Martin Stabenfeldt / Attribution License

Нелегальный поход Новосибирских туристов в Иркутской области закончился смертью одного из них, 61-летнего мужчины, сообщило в среду управление МЧС по Приангарью.

В ночь на среду спасателям поступило сообщение от группы из десяти новосибирских туристов, которые сплавлялись по рекам Нижнеудинского и Тайшетского районов. Они рассказали, что один из надувных катамаранов утонул и 61-летний мужчина пропал в воде.

«В полдень в условиях тумана, видимость при котором составляла не более 5-6 метров, замыкающий катамаран с четырьмя туристами зацепился левым бортом за притопленный завал из деревьев и опрокинулся. Троим туристам удалось выбраться, безжизненное тело четвертого спутника, висящее на завале, они заметили чуть позже», — говорится в сообщении.

Мужчину пытались снять оттуда, но тело выскользнуло из спасательного жилета и его унесло течением. Трое туристов добрались до Тайшета и позвонили спасателям. Сейчас утонувшего мужчину ищут специалисты.

«Несмотря на третью категорию сложности данного маршрута, туристы из Новосибирска не встали на учет у спасателей, не были ознакомлены с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, не запрашивали данные о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)